Киев, ул. Белорусская 7, оф.3

Мойка плиты Клининг КУМ

Закажите

Уборка за 1 день
от 600 грн

Только
профессиональная техника

Безвредные
средства

рубрика

автор KUM.UA

автор KUM.UA

Профессиональная уборка и химчистка в Киеве и области

Как правильно мыть плиту – советы и рекомендации

Если на плите постоянно готовится пища, загрязнений не избежать. Даже если очень следить, убежит кофе или вода из кастрюли. При этом образуются загрязнения, от которых не так просто избавиться. Если раньше все поверхности были эмалированными, с чисткой не возникало никаких проблем, современные плиты изготавливаются в различном исполнении. Многие хозяйки хотят узнать, как мыть керамическую или индукционную плиту, чтобы на ее поверхности не образовывались царапины и повреждения. Чтобы не тратить много времени на уборку, рекомендуется ежедневно замачивать регуляторы и конфорки в мыльном растворе на полчаса, после этого они будут выглядеть, как новые.

Разновидности плит и варианты их уборки

Прежде всего поверхности для приготовления пищи могут различаться материалом изготовления. Наибольшей популярностью пользуются:

  • эмалированные;
  • из нержавеющей стали;
  • стеклокерамика.

 

Эмалированная поверхность чистится с помощью растворенных в воде чистящих средств, этого достаточно для удаления большинства загрязнений. Не стоит пользоваться чистящим средством с крупными частицами, которые могут поцарапать поверхность. 

 

Стеклокерамическую поверхность необходимо протирать после каждого приготовления пищи. Для избавления от нагара пользуются разнообразными средствами кремообразной структуры. Для стеклокерамики не подходят моющие, в основе которых лежит мыло. Нагревающиеся плиты можно мыть только после того, как они полностью остынут. 

 

А как мыть электрическую плиту? Прежде всего такое устройство необходимо отключить от сети. Для мытья следует пользоваться не абразивными средствами, которые не повредят поверхность. А вот для нержавеющей стали наиболее подходящими будут кремы и гели, порошковыми составами нельзя пользоваться ни в коем случае. Следует учитывать, что такая поверхность требует финишной обработки. Для полирования поверхности применяется масло и салфетка из микрофибры. О том, как мыть гриль плиту, знают все ее владельцы. Достаточно оставить ее один раз после приготовления пищи не вымытой, чтобы потом запомнить навсегда: очищать ее нужно сразу же после приготовления пищи, пока жир и остатки мяса не успели застыть. Конечно же, существуют и специальные средства, которые значительно облегчат процесс уборки.  

 

Важно знать не только о том, как мыть плиту электрическую или керамическую, но и как выполнять обработку различных деталей, которые могут быть изготовлены из чугуна, стали или эмалированного металла.  

Как убраться быстрее?

Зачастую перед приходом гостей просто нет времени на выполнение генеральной уборки. В таком случае ее выполнение стоит перепоручить профессионалам. Они не только выполнят все работы качественно и быстро, но и будут только специальными средствами, которые никогда не нанесут вред поверхностям.

 

Для заказа уборки, быстрой и качественной, достаточно обратиться в клининговую компанию KUM. После того, как оператором будет принят заказ, специалисты приедут в удобное время, компания работает в любое время, без выходных. Наличие собственной клининговой техники позволяет выполнять услуги разного уровня, он мойки окон до глубокой чистки матрасов. Достаточно позвонить, чтобы через несколько часов увидеть свое жилище или офис чистым и сверкающим.

Только у нас Вы Имеете возможность заказать уборку квартиры после ремонта, а так же, клининговая компания уборка квартиры после ремонта kum.ua предлагает воспользоватся услуги клининга киев. Мы предоставляем услуги уборки квартиры в Голосеевский районе и предоставляем услуги стирка ковров оболонь, а также генеральная уборка квартиры киев стоимость. Будем рады предоставить Вам клининговые услуги в киеве в компании kum

Закажите

с гарантией качества в надежной клининговой компании
kum.ua
(уборка квартир, уборка домов, уборка офисов химчистка)

клининг, уборка, kum, киев

Знаем все об Уборке

+38 050 998-09-19

клининг, уборка, kum, киев

Знаем все об Уборке

+38 050 998-09-19

Знаем все об уборке уже больше